Мы используем куки на нашем сайте

Ставки роялти для текстильной промышленности

Мини-статья из серии "Ставки роялти в разных отраслях"
Дарья Шимова
30 декабря / 2020

Сегодня в нашей серии мини-статей про роялти мы рассмотрим диапазоны «стандартных» ставок для текстильной промышленности.

Мировой рынок одежды и текстиля является фрагментированным и разнообразным, начиная от тканей до готовой одежды от всемирно известных поставщиков и включает в себя все виды розничной торговли даже магазины домашнего текстиля.

В текстильной промышленности очень развита практика лицензионной торговли, поэтому в открытых источниках можно встретить различные данные по роялти.

Найденная нами информация по возможным диапазонам ставок роялти для текстильной промышленности приведена в таблице ниже.
Как видно из таблицы, диапазоны не сильно отличаются друг от друга. В среднем, на основании источников можно сделать вывод, что ставка роялти для текстильной промышленности находится в диапазоне от 2 до 5%.

Для точного расчета рыночного значения ставки роялти для Вашего объекта интеллектуальной собственности можете обратиться к специалистам компании Patent Family Group за бесплатной консультацией.