Обработка кинопленки
«Обработка кинопленки» относится к 40 классу МКТУ «Обработка материалов и производство» (базовый номер 400002). Этот класс указывают в заявке на регистрацию товарного знака для этого вида услуг.
Обработка и развитие изображений с кинопленки для получения качественных фильмов и фотографий: включая выправку цвета, корректировку и печать.
Похожие товары в классе 40
Среды и материалы · та же категория классификатора
31 343 товарных знака действуют в 40 классе МКТУ
Проверьте за 1 минуту, нет ли вашего названия среди них.
Даже если не регистрировать свой знак — важно не нарушать чужие.
Частые вопросы
В каком классе МКТУ регистрировать услугу «Обработка кинопленки»?
«Обработка кинопленки» относится к 40 классу МКТУ (Обработка материалов и производство). Именно этот класс указывают в заявке на товарный знак для этого вида услуг.
Как проверить, свободен ли товарный знак для услуги «Обработка кинопленки»?
Проверьте обозначение по базе зарегистрированных товарных знаков и заявок по 40 классу МКТУ — в поиске товарных знаков. Если сходных знаков для однородных товаров нет, знак можно подавать на регистрацию.
Ищете другой товар или услугу?
Поиск по всем 45 классам МКТУ
Все классы МКТУ →Статьи по теме
Перейти в журнал →
Стоимость регистрации товарного знака в 2026: пошлины, услуги, расчёты
МКТУ: международная классификация товаров и услуг — классы, подбор, редакция 2026